Вилла «Карасан» расположена в 15 км западнее Алушты, на берегу Черного моря, в бухте между горой Аю-Даг (Медведь-гора) и мысом Плако, на расстоянии 50 м до моря, в старинном пейзажном парке, который является памятником садово-парковой культуры ХIХ века. Это подлинный садовый шедевр, где произрастает более 220 видов растений из разных стран мира, в основном экзотических (из Южной Америки и Африки), кустарников и деревьев. Главная достопримечательность парка – самая большая на Черноморском побережье вековая роща итальянских пиний и бамбуковая роща. Мягкий субтропический климат, воздух, насыщенный фитонцидами хвойных растений парка, в сочетании с ионизированными потоками морского бриза создают благоприятные условия оздоровления взрослых и детей.
Название имения происходит от названия местности Карасан, «Кара-Асан» (от крымско-тат. «Qara Asan», Кара Асан).
Существует предположение, что название местности происходит от персидского «Хорасан» (провинция Персии) – в переводе буквально означающее «восход солнца, восток» и дал его Раевский-младший в память о своём пребывании в Персии.
Сильные стороны
Размещение
Вилла "Карасан", 3 этажа, 8 номеров, 18 мест, до пляжа 50 метров.
- 2-местный Студия (общая площадь - 30 кв.м.), 6 номеров.
В номере: спальня, гардеробная; двуспальная кровать, ТВ, холодильник, капсульная кофемашина, чайная станция, сейф, кондиционер, санузел совмещенный (ванна, душевая кабина, биде, туалет). Номер с балконом.
Предусмотрено два дополнительных места.
Максимальное размещение - 4 человека в номере.
- 3-местный 2-комнатный номер (общая площадь - 70 кв.м.), 2 номера.
В номере: спальня, гостиная; в гостиной: односпальная кровать, два кресла, ТВ, холодильник, капсульная кофемашина, чайная станция, кондиционер; в спальне: двуспальная кровать, письменный стол, ТВ, кондиционер; санузел совмещенный (ванна, душевая кабина, биде, туалет). Номер с большой террасой.
Предусмотрено два дополнительных места.
Максимальное размещение - 5 человека в номере.
Корпуса и категории номеров
Корпус: «Вилла»
Вилла "Карасан", 3 этажа, 8 номеров, 18 основных мест, до пляжа 50 метров.
- 2-местный Студия Общая площадь - 30 кв.м., 6 номеров. В номере: спальня, гардеробная; двуспальная кровать, ТВ, холодильник, капсульная кофемашина, чайная станция, сейф, кондиционер, санузел совмещенный (ванна, душевая кабина, биде, туалет). Номер с балконом. Предусмотрено два дополнительных места. Максимальное размещение - 4 человека в номере.
- 3-местный 2-комнатный Общая площадь - 70 кв.м., 2 номера. В номере: спальня, гостиная; в гостиной: односпальная кровать, два кресла, ТВ, холодильник, капсульная кофемашина, чайная станция, кондиционер; в спальне: двуспальная кровать, письменный стол, ТВ, кондиционер; санузел совмещенный (ванна, душевая кабина, биде, туалет). Номер с большой террасой. Предусмотрено два дополнительных места. Максимальное размещение - 5 человека в номере
Питание
3-разовое питание в ресторане "Пушкин" (на первом этаже виллы) по типу "заказное меню".
Дети
Дети принимаются с любого возраста, до 2 лет включительно без предоставления места с питанием - размещаются бесплатно.
Дети до 11 лет включительно размещаются бесплатно на дополнительном месте с питанием; бесплатное размещение детей возможно только на одном дополнительном месте в номере! Проживание остальных детей оплачивается со скидкой.
Услуги для детей: детская кроватка, детская площадка.
Инфраструктура
Питание: 3-разовое заказное в баре «Круассан». По системе «Все включено» с 11:00 до 23:00 гостям виллы предлагается ассортимент алкогольных напитков: игристый напиток (сидр), красное и белое вино кубанских производителей, пиво; ассортимент безалкогольных напитков: компот, каркаде, лимонад; чайная станция: чай, кофе, печенье, пряники, баранки. Для маленьких гостей в баре - сладкая вата (с 11:00 до 20:00), мягкое мороженое, попкорн.
Пляж: собственный, галечный, в 50 метрах.
Рестораны и бары: на территории "Ателики Карасан" банкетный зал, бар, кафе.
Развлечения: на территории "Ателики Карасан" караоке, кинозал.
Спорт: подогреваемый бассейн, на территории "Ателики Карасан" бильярд, настольный теннис.
Прочие услуги: на территории "Ателики Карасан" автостоянка, библиотека, игровой зал, магазин
Дети: Без ограничений.
Услуги для детей: детская площадка, бесплатно детская кроватка (по предварительному запросу (при наличии))
Интернет
Wi-Fi в общественных зонах
Адрес
Достопримечательности в регионе
-
Находится между поселками Партенит и Гурзуф
-
Парк располагается на Черноморском побережье у самой Медведь-горы, его территория входит в состав комплекса, что носит название «Айвазовское».