Отдых в Eвпатории

Евпатория, без всякого преувеличения, - один из лучших в мире климатических и бальнеологических курортов, расположенный на западном побережье Крыма. Город на 15 км протянулся вдоль берега Каламитского залива. Преимущества отдыха и лечения в Евпатории: благоприятный сухой климат в сочетании с морскими бризами, щедрое солнце, лечебные грязи и рапа соленых озер, источники минеральных вод и великолепные песчаные пляжи. Поэтому в Евпатории насчитывается около 80 только крупных здравниц разной специализации, в т.ч. большое количество детских санаториев.Кстати, наверняка мало кто знает, но еще с 1936 года, Евпатория официально является городом детства,

именно в этом году ей был присвоен статус образцового детского курорта. Каждое лето, десятки тысяч детей отдыхают, набираются сил и заряжаются положительными эмоциями в санаториях и пансионатах Евпатории

Евпатория идеальна для отдыха с детьми. На курорте созданы все условия для детского отдыха и развлечений - изобилие каруселей и интересных игровых площадок, аттракционов и прочих увеселительных мест, дельфинарий, аквариум, Динопарк и аквапарк «Банановая Республика».
Аквапарк «Банановая Республика» - это современный водный развлекательный комплекс оформленный в латиноамериканском стиле, на его территории расположены 8 бассейнов и 25 различных водных аттракционов. Новый дельфинарий – один из самых больших. Здание дельфинария расположено по ул. Киевская 19/20.
По дороге к морю на ул. Фрунзе расположен крупнейший евпаторийский парк аттракционов, плавно переходящий в прогулочную зону дендропарка. Еще одна зона развлечений для самых маленьких – это парк аттракционов возле санатория «Победа».

Прогуливаясь вдоль моря по курортной зоне улицы Фрунзе Вы увидите сказочные врата и голову богатыря. Летом 2014 года здесь был открыт новый аквапарк «Сказочный город «Акваленд у Лукоморья», созданный по мотивам сказок Александра Пушкина. Парк водных аттракционов включает в себя детский комплекс с 10 спусками, 9 водными пушками и неглубоким бассейном с подогревом. Бассейн для взрослых – самый большой в Крыму, его объем 2300 м куб. Взрослый комплекс состоит из 10 горок высотой до 15, 5 м и длиной спуска до 124 м. На территории аквапарка также расположены трехуровневый ресторан, парковка на 200 автомобилей и сцена для проведения различных мероприятий. Ознакомится с прайсом на 2015 год можно на сайте http://aqua-evpatoriya.com/

Рядом с Дельфинарием и санаторием "Дружба" расположился парк развлечений "Затерянный мир". Новый парк открылся в августе 2016 года, здесь гости курорта могут увидеть 16 удивительно реалистичных фигур динозавров, которые дышат, рычат, машут крыльями и двигают хвостами. Движущиеся макеты динозавров - зубастых хищников, травоядных гигантов и летающих ящеров изготовленны в натуральную величину!

Евпатория – один из самых древних городов Крыма с неповторимой историей и красивейшей архитектурой. На сравнительно небольшой территории, не превышающей нескольких квадратных километров, соседствуют выдающиеся памятники различных культур – крымскотатарской, караимской, русской, армянской, еврейской, турецкой. Оказавшись на отдыхе в Евпатории, нужно выделить время, чтобы совершить прогулку по достопримечательностям города. Величественные останки Гезлевских ворот – один из самых ярких памятников средневековой Евпатории. Сегодня в здании ворот на 2-м этаже расположилась национальная крымско-татарская кофейня, где, укрывшись от летнего зноя, можно отведать чашечку натурального кофе с восточными сладостями. На 3-м этаже расположен музей, где можно увидеть макет средневекового Гезлева (Евпатории). Летом каждую пятницу на площади перед крепостными воротами проводится фестиваль "Летние вечера на Караимской". Жители и гости Евпатории могут посетить "город мастеров" с выставками и мастер-классами ремесленников, увидеть шествие великанов от театра на ходулях, перформанс театра живых скульптур и незабываемую огненную феерия от театра огня.
Старый город стал интереснейшим экскурсионным объектом со своеобразным восточным колоритом и множеством любопытных зданий, мастерских, сувенирных лавочек, кофеен и ресторанчиков. Для тех, кто хочет максимально почувствавать атмосферу средневекового города рекомендуем остановиться в бутик-отеле "Джеваль"
Предлагаемые развлечения, интересные экскурсии и насыщенные культурные программы, а также развитая инфраструктура, позволяют принять правильное решение при выборе местом для отдыха и лечения именно Евпаторию.

Стоимость путевки в санаториях, пансионатах и гостиницах Евпатории различна, это зависит от условий отдыха. Практически все санатории и пансионаты Евпатории вместе с прекрасно оборудованными лечебными пляжами, морскими аттракционами предложат отдыхающим бассейны с подогреваемой водой, массажные и косметические кабинеты, тренажёрные залы, бары, теннисные корты, бильярдные, танцплощадки и многое другое.

Летом 2016 года для гостей курорта Евпатория открыл свои двери новый отель уровня 4* - Ribera Resort&SPA Сочетание удобства месторасположения, уровня сервиса, комфорта и изысканного стиля, плюс внешний декор придется по вкусу самым требовательным и взыскательным гостям курорта. А еще для комфортного отдыха круглый год в отеле работает Wellness SPA центр с крытым бассейном.


Планируя свой отдых летом или на майские праздники, заранее забронируйте номер в отеле (или санатории) Евпатории. Это даст Вам возможность воспользоваться скидкой по акции Раннее бронирование и быть уверенными, что Ваш отдых пройдет без неприятных неожиданностей.

Евпатория

ЕВПАТОРИЯ расположена в степной северо-западной части Крыма, в 64 км от Симферополя, имеет статус общегосударственного детского курорта. Город протянулся 14-километровой полосой вдоль мелководного Каламитского залива. Мелководная прибрежная полоса залива хорошо прогревается, и поэтому море здесь очень тёплое. Благоприятный сухой климат в сочетании с морскими бризами, лечебные грязи и рапа соленых озер, источники минеральных вод и великолепные песчаные пляжи составляют главное богатство этого курорта. Кроме того, здесь немало исторических и архитектурных памятников разных времен, развлекательных центров, концертных площадок и театров, дельфинарий.

Северный Оздоровительный Лечебный Центр

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Ribera Resort&SPA 4* / РИБЕРА (Евпатория)

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Джеваль этно-отель

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Дружба

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Золотой берег (Golden Coast Medical&SPA) санаторий

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Мечта санаторий

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

lock Победа

Крым, Западный Крым, Евпатория

Таврия санаторий

Крым, Западный Крым, Евпатория

Цена в сутки
Выбрать номер

Достопримечательности

  • Калос Лимен (в переводе Прекрасная Гавань) – крупнейший античный город Западного Крыма.
  • Евпаторийский музей аптеки открыт в старинном здании построеном в 1897 г. фармацевтом Роффе на месте самой старой аптеки Крыма, основанной ещё в 1823.
  • Армянская церковь — красивое культовое здание в глубине старого города Евпатории.
  • Древнее городище «Чайка» под Евпаторией было обнаружено случайно, во время работы на песчаном карьере в 1959 году.
  • Природная достопримечательность Западного Крыма – солёное тектоническое озеро, самое глубокое в Крыму.
  • Кара-Тобе — древнее греко-скифское городище и одна из самых значимых достопримечательностей Западного Крыма.
  • В Евпатории расположен уникальный экскурсионный объект — храм Караимские кенасы. Это единственный на территории Крыма действующий духовный центр крымских караимов.
  • Крепостные ворота древнего Гезлева расположены в исторической части Евпатории, неподалеку от мечети Хан-Джами и Свято-Николаевского собора. Рядом - в 150 метрах - набережная.
  • Верующие разных конфессий строили свои храмы и мирно сосуществовали, именно в этих старых, узких улочках Евпатории, остались стоять рукотворные молитвы Богу – древние мечети, кенассы, молитвенные дома, синагоги
  • Соборная пятничная мечеть в Евпатории, главная мечеть города.
  • Музей «Морские курьёзы» в Штормовом создан усилиями семьи Лопаковых с целью привлечения внимания людей к проблемам экологии и загрязнения Черного моря.
  • На сегодняшний день работает Римско-католический костел Евпатории.
  • Второй в Крыму по высоте, площади и вместимости. Одновременно в соборе могут находиться 2 000 прихожан.
  • Синагога «Егия-Капай» - это молитвенный дом евреев в Евпатории. Синагога также носит название ремесленной, так как она была построена на средства еврейских ремесленников, работающих и проживающих в этом районе.
  • Единственный в Крыму мусульманский монастырь (обитель) дервишей.
  • Турецкие бани — уникальная достопримечательность Евпатории.
  • Храм Святого Илии одно из значимых религиозных мест Евпатории. Он относится к греческим церквям. Находится храм на одной из красивейших улиц города – прямо на Набережной.
Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ