Величественные Карпаты 5 дн/4 нч

Откройте для себя тайны величия и могущества сказочного Закарпатья, посетите уютный уголок украинских Карпат, отведайте Закарпатский напиток богов, прикоснитесь к средневековым стенам замков, насладитесь красотами гор и минеральных источников, ощутите удивительное и неповторимое сплетения культур и быта, так как Закарпатье за свою многовековую историю пребывало во владении Венгрии, Галицко-Волынского княжества, Австро-Венгрии и Чехословакии, и сейчас является настоящей жемчужиной Украины !!!

Проживание на базе отеля Закарпатский ОАЗИС.

Еженедельный сборный тур для индивидуальных туристов (Заезд по вторникам)

1 день Вторник «Замками Закарпатья»

Начало экскурсии в 14:15. Пешая экскурсия к историческому шедевру архитектуры – Замку австрийского графа Шенборна. Наш гид окунет вас в вихрь событий царивший тут несколько веков тому назад. Вокруг замка раскинулся удивительный парк-дендрарий в котором собрано более 50-ти видов растений, сердцем парка является озеро с прекрасными лилиями, на окраине парка протекает «Источник Красоты» с омолаживающим эффектом! Затем поездка в с.Чинадиево для знакомства с замком построенным Имре Перини в 1450 г. Замок возведено в стиле позднего ренессанса, сыграл не малую роль в защите обороной линии Хуст – Сентмиклош – Ужгород, из за своего возраста оставил не малый след в истории как воин так и политических изменений. Так в этом оборонном форте зарождался не законный ( преследуемый ) любовный роман Илоны Зрини (легендарной защитнице Мукачевского замка «Паланок») с графом Имре Текели … Затем свободное время которое вы можете провести в парке – для этого по всей его территории предусмотрены уютные беседки, так же в парке есть мини зоопарк!

2 день Среда «Мукачево- легендарный город над Латорицей»

Начало экскурсии в 14:15. Выезд на экскурсию – во время которой вы познакомитесь с прекрасным городом Мукачево, которому более тысячи лет, прогуляетесь его улочками, насладитесь творение древних архитекторов. Так же посетите легендарный замок « Паланок », отстоявший не одну битву. В стенах замка расположился исторический музей ( общей площадью 2500 кв.м. ), обратный маршрут экскурсии предусматривает посещение Свято - Николаевского женского православного монастыря (1877 г.). Прибытие в гостиницу , свободное время – во время которого к вашим услугам: сауна, бассейн, массажный кабинет, ресторан, кафе, прогулки дендро парком.        

3 день Четверг «Унгвар - древний град»

Начало экскурсии в 14:15. Выезд в г.Ужгород, поездка предусматривает посещение Ужгородского Замка (14ст.), ознакомитесь с его историей, посетите музеи расположенные на территории замка , казематы ( где выставлены средства пыток ст. инквизиции), затем посетите Закарпатский музей народной архитектуры и быта — музей под открытым небом общей площадью 4 га., где собраны архитектурные памятники старинного Закарпатского села с сохранившимися образцами народного ремесла. Так же посетите: Хрестовоздвиженский собор (1644 г.), оформленный в стиле позднего барокко, одну из не многих синагог Украины в мавританском стиле, Музей – ресторан с юмористической ноткой« Деце у Нотаря ». Ну и конечно же свободное время в центре города Ужгород.  

4 день Пятница «Форель»

Начало экскурсии в 13:20. Выезд на форельные хозяйства. Вы получите удовольствие от ловли форели в естественных горных условиях, а также насладитесь природными ландшафтами. Квалифицированный повар приготовит и подаст к столу выловленную вами рыбку ! Прибытие в гостиницу, свободное время, которое можно провести с пользой для здоровья – поплавать в бассейне , посетить сауну или же посидеть в уютном ресторанчике. И ночлег в гостинице!                

5 день Свободный или экскурсия  на выбор (с. Косонь термальный источник или озеро Синевир)

Сдача номера (до 10:00 - вещи можно оставить в камере хранения отеля, бесплатно). Субота Свободный день который вы можете провести в тени деревьев дендро парка или же присоединится к экскурсии (за дополнительную оплату), в с. Косонь (Оздоровительно-рекреационный комплекс "Косино"), для лечебно-оздоровительной процедуры в термально-плавательном бассейне. Это благотворно влияет на здоровье и сердечно – сосудистую систему, так же не заменимый помощник в борьбе с варикозом, артритом и остеохондрозом. Поправлять и укреплять здоровье можно без напряжения и с удовольствием! Или же посетить с экскурсией озеро Синевир, это самое большое высокогорное озеро на Закарпатье — по праву считающимся визиткой Карпат. Оно образовалось 10 тысяч лет назад, на высоте 1000 метров над уровнем моря. Площадь водного покрова 4-7 га, самые глубокие места достигают 22 м. Панорама поразит вас красотой и величием. Вершины гор и подножья покрыты вековыми деревьями елей и пихт, а посредине водной глади, словно зрачок голубого глаза, расположился небольшой островок площадью всего несколько метров. По дороге к озеру вы сделаете не мене пяти остановок для: посещения одного из красивейших в Закарпатье водопадов « Шепит » (высота 14м.) с.Пилипец., дегустация минеральной воды с природных источников ( хлоридно – гидрокарбонатная, кальциево – магниевая ) с.Сойми., знакомство с ритуальным инструментом – вековой трембитой. Вечером возврат в гостиницу. Ужин и отъезд в ваш город!

Цены еще не сформированы

Стоимость указана за тур 5 дней/4 ночи. Проживание на базе отеля Закарпатский ОАЗИС.

В двухместных номерах цена для одного человека указанна с учетом проживания в отеле выбранной категории при условии двухместного размещения.

В стоимость тура входит:

  • проживание в отеле;
  • трансферы на все переезды и экскурсии (кроме 5-го дня)
  • услуги квалифицированного гида
  • питание (полупансион: завтрак, ужин)
  • пользование бюветом с минеральной водой.

 Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты в музеи,
  • выловленная и приготовленная форель (100 грамм – от 40 грн.),
  • вход в термально-плавательный бассейн – от 100 до 300 грн. в зависимости от бассейна Берегово или Косино,
  • Экскурсия (5 день) Берегово, термальные источники - 140 гр. с чел.
  • Экскурсия (5 день) озеро Синевир - 260 гр. с чел.,
  • Дегустация Закарпатского вина - 220 грн.,
  • Стоимость тура для детей от 4 до 12 лет - 1700 гр.

В стоимость не входит: ж/д или авиа билеты, проезд в общественном транспорте.

Примечание: дети принимаются с 4-х лет, скидок нет. Стоимость тура для детей от 4 до 12 лет - 1700 гр.

Необходимые документы: паспорт, для детей свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, путевка, страховка.

Примечание: фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.