Мукачево - легендарный город над Латорицей 1 день (среда)

Мукачево – второй по величине город в Закарпатье. Прошло более 1100 лет с момента первого письменного упоминания о нем. В разные периоды город входил в состав разных государств, что отразилось на его архитектуре, национально-этническом составе, традициях и обычаях населения.

Тур для индивидуальных туристов каждую среду.

Начало 14:00. Замок "Паланок" г.Мукачево шедевр военной фортификации – XIV-XVII века. В Мукачивском замке Вы увидите отреставрированную средневековую фортификационную архитектуру, старинные дворы и галереи с выставками современной скульптуры.

Мукачевский замок - это образец средневековой фортификационной архитектуры, в котором сочетаются разные стили. Мукачевский замок расположен на горе вулканического происхождения высотой 68 м и занимает площадь около 14 тыс. кв. м. Замок состоит из трех частей и размещен на трех террасах. Старейший – Верхний замок XIV-XVI вв. находится на вершине горы, Средний XVII в. – на террасе на 6 м ниже и Нижний замок тоже XVII в. – еще на 10м. ниже Среднего.

К вашим услугам экспозиции исторического музея, которые занимают свыше 2500 кв. м. Здесь экспонируются редкие предметы каменного возраста, медно-бронзовых суток, оружие и орудия из железа и тому подобное. Широко представленная этнография и быт жителей города и Закарпатья.

Центр г.Мукачево.  Прошло более 1100 лет с момента первого письменного упоминания о нем. В разные периоды город входил в состав разных государств, что отразилось на его архитектуре, национально-этническом составе, традициях и обычаях населения. А еще город находился на пересечении торговых путей, которые в исторических документах вспоминаются как «Великий славянский путь».  Чудесный вид центральной пешеходной части города предстанет перед Вами во всей своей красе: здесь всегда царит атмосфера уюта и комфорта - европейский дух, безупречное обслуживание, сувенирные магазинчики  и большой комплекс дополнительных услуг. Мукачево знаменит как туристический центр – здесь есть куда пойти и что посмотреть.  Именно это привлекает сюда большое количество туристов.      

Свободное время в центре города.

Посищения Свято-Николаевского Мукачевского монастыря. Мукачевский Свято-Николаевский женский монастырь — православный монастырь на Чернечьей горе. Время основания монастыря неизвестно. Согласно устному преданию и предисловию к Мукачевской хронике, монастырь был основан в XI веке. Документальные свидетельства о существовании монастыря относятся к  14 веку.

Цены еще не сформированы

Стоимость указана за однодневную екскурсию.

В стоимость тура входит: трансферы экскурсии, услуги квалифицированного гида.

Дополнительно оплачивается: входные билеты в музеи.

Примечание: дети принимаются с 4-х лет, скидок нет.

Необходимые документы: паспорт, для детей свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, путевка, страховка.

Примечание: фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.