Санаторно-оздоровительный комплекс «Империя» расположился в центральной части города Евпатории, в нескольких метрах от набережной им. Горького, недалеко от аквапарка и дельфинария. Это позволяет гостям пользоваться всей инфраструктурой набережной и курортного парка.

Современный отель предназначен для отдыха родителей с детьми. Здесь есть вся основная инфраструктура, необходимая для малышей: детская площадка, увлекательная анимация с аниматорами, оздоровительные процедуры и прекрасно организованное питание.


всего 66 номеров на 190 мест (4-этажное здание, с лифтом).
Все номера имеют Т,У,Д, телевизоры, холодильники, кондиционеры, фены и сейфы, мини-бар с питьевой водичкой, комплекты полотенец для бассейна и пляжа.
1-м «стандарт» (15 кв.м) — 6 номеров. В каждом номере: односпальная кровать, раскладное кресло и набор мебели.
2-местный «стандарт» (24 кв.м) — 52 номера (на 1-2 этажах кровати раздельные односпальные, на 3-4 этажах — двуспальные);
2-к 2-м «полулюкс» (30 кв.м) – 2 номера. В каждом номере: раскладной диван. Есть тапочки и халат.
2-к 2-м«люкс» с двумя балконами (38 кв.м) – 4 номера. В каждом номере: раскладной диван. Есть тапочки и халат.
2-к 2-м «апартаменты» (80 кв.м) в 2-х уровнях с большой общей лоджией – 2 номера. В каждом номере: раскладной диван, раскладное кресло. Есть тапочки и халат, электрочайник.

Возле Отеля Русское море (находится рядом с отелем Империя) есть открытый бассейн с пресной водой. Пользование бассеном включено в стоимость проживающих в отеле Империя.

Постоянный клиент (при покупке до 31.12.2024)

Все категории

заезды: c 01.06.2024 по 01.10.2024

тарифы: для всех тарифов

3%

Раннее бронирование (при покупке до 02.04.2024)

Все категории

заезды: c 01.06.2024 по 01.10.2024

тарифы: для всех тарифов

условия оплаты: Предоплата 30% и полная оплата за 30 дней до заезда.

8%

Сильные стороны 

Отель европейского уровня в курортной части Евпатории, с мая по октябрь работает по системе "все включено", комфортабельные номера, медицинский центр, бассейн, пляж.

Размещение 

Гостиничный комплекс "Империя" представляет собой четырёхэтажное сооружение 2009 года постройки, 66 уютных номеров различных категорий, дизайн которых выполнен в классическом стиле и создает атмосферу безмятежности, покоя и комфорта.
Номера оснащены телефоном, телевизором, кондиционером, сейфом, холодильником, мини-баром, ванной комнатой (душевая кабина, фен, набор мини-парфюмерии).

  • 1-местные 1-комнатные номера "Стандарт" (площадь 15 кв.м.) Всего 6 номеров - боковой вид на море
    В номерах: односпальная кровать, раскладное кресло-кровать (доп. место). Есть номера без балкона, но с большой прихожей.
    Максимальное количество человек - 2.
  • 2-местные 1-комнатные номера "Стандарт" (площадь 24 кв.м.) Всего 52 номера - боковой вид на море
    В номерах: две раздельные кровати в номерах на 1, 2 этажах, двуспальные кровати - в номерах на 3, 4 этажах; раскладное кресло (доп. место). Есть номера без балкона, но с большой прихожей.
    Максимальное количество человек - 3.
  • 2-местные 2-комнатные номера "Полулюкс" (площадь 30 кв.м.) Всего 2 номера - боковой вид на море
    В номерах: двуспальная кровать либо две раздельные кровати, угловой диван (доп.место).
    Максимальное количество человек - 4.
  • 2-местные 2-комнатные номера "Люкс" (площадь 38 кв.м.) Всего 4 номера - прямой вид на море
    В номерах: двуспальная кровать, раскладной диван (доп.место).
    Максимальное количество человек - 4.
  • 2-местные 2-комнатные номера "Апартаменты" (площадь 80 кв.м.) Всего 2 номера - двухуровневые номера с прямым видом на море и террасой
    В номерах: двуспальная кровать, раскладной диван (доп. место).
    Максимальное количество человек - 4.

Корпуса и категории номеров 

Корпус: «Гостиница»

  • 1-местный Стандарт 1-местные 1-комнатные номера "Стандарт" (площадь 15 кв.м.) Всего 6 номеров - боковой вид на море В номерах: односпальная кровать, раскладное кресло-кровать (доп. место). Есть номера без балкона, но с большой прихожей. Максимальное количество человек - 2.
  • 2-местный 1-комнатный Стандарт без балкона 2-местные 1-комнатные номера "Стандарт" без балкона (площадь 24 кв.м.) В номерах: две раздельные кровати в номерах на 1,2 этажах, двуспальные кровати - в номерах на 3,4 этажах; раскладное кресло (доп. место). Максимальное количество человек - 3.
  • 2-местный 2-комнатный Полулюкс 2-местные 2-комнатные номера "Полулюкс" (площадь 30 кв.м.) - боковой вид на море В номерах: двуспальная кровать либо две раздельные кровати, угловой диван (доп.место).  Максимальное количество человек - 4.
  • 2-местный 2-комнатный Люкс 2-местные 2-комнатные номера "Люкс" (площадь 38 кв.м.) Всего 4 номера - прямой вид на море В номерах: двуспальная кровать, раскладной диван (доп.место). Максимальное количество человек - 4.
  • 2-местный 2-комнатный Апартаменты 2-местные 2-комнатные номера "Апартаменты" (площадь 80 кв.м.) Всего 2 номера - двухуровневые номера с прямым видом на море и террасой В номерах: двуспальная кровать, раскладной диван (доп. место). Максимальное количество человек - 4.
  • 2-местный 1-комнатный Стандарт с балконом 2-местные 1-комнатные номера "Стандарт" с балконом (площадь 24 кв.м.) В номерах: две раздельные кровати в номерах на 1,2 этажах, двуспальные кровати - в номерах на 3,4 этажах; раскладное кресло (доп. место). Максимальное количество человек - 3.

Питание 

В период с 01.06.2023 по 30.09.2023 в стоимость пакета Все включено вклено питание полный пансион «шведский стол», промежуточные станции питания.
Перекусочная станция «Активити»: блюда и напитки на Ваш выбор: солёная и сладкая выпечка (не менее 5 видов), тосты, горячие бутерброды, сэндвич/ круасан с сыром/ ветчиной, блинники, авторские холодные напитки, морсы, чаи в ассортименте, а также заварной Крымский горный чай.
Снек-бар за дополнительную оплату блюда и напитки по меню на Ваш выбор: мороженое, пирожное, соки, воды, лимонад, кофе, пиво, квас, молочные коктейли, смузи, чипсы, сладости, снеки, мясо/ овощи/рыба- гриль.
Открытие второго зала ресторана. В основной зал добавлены посадочные места, организован детский уголок для питания с детской мебелью, обновлён ассортимент шведского стола, инвентарь шведской линии перемещён во второй зал с кондиционированием.
Добавлена услуга дегустация Крымских вин во время обеда.

В период с 01.04.2023 по 31.05.2023, 01.10.2023 по 31.10.2023 в стоимость включен завтрак\ полный пансион, в зависимости от выбранного пакета.

Дети 

Дети принимаются: с любого возраста. От 0 до 7 лет бесплатно с предоставлением места и питания, лечение оказывается с 5 лет.
Услуги для детей: площадка с качелями и каруселью, детская комната «Беби-клуб» с игрушками и лабиринтами. С детьми работает опытный педагог и проводит обучающие программы. По вечерам проводятся квесты и дискотеки для детей. Рядом с отелем есть прокат водного детского транспорта.
Игровая зона для самых маленький гостей с детскими манежами, горками, лабиринтами и сухим бассейном.
Открытие детского клуба «Юнга» в новом формате, с воспитателем.

Водоснабжение 

холодная и горячая вода - круглосуточно

Пляж 

арендованный, песчаный, в 60 м от отеля. На пляже есть зонты от солнца, лежаки, душевые, фонтанчики для питья и краны для мытья ног.

Лечение 

В периодв с с 1.04.2023 по 31.05.2023 и с 01.10.2023 по 31.10.2023 в пакетах Завтрак плюс лечение и Полный пансион плюс лечение включено

В стоимость пакета услуг «Лечение» включено:

От 5 дней пребывания и больше:

От 1 до 5 дней пребывания:

Первичный прием врача

Первичный прием врача

Спелеотерапия

Спелеотерапия

Фиточай

Фиточай

Кислородный коктейль

Кислородный коктейль

Электро-свето лечение(физиопроцедуры) (1 зона)

Электро-свето лечение(физиопроцедуры) (1 зона)

Ванны вихревые ручные/ножные (1 зона)

Грязевые процедуры (1 зона)

Грязевые процедуры (1 зона)

- лечение детей возрастом до 4-х лет не предусмотрено.

Лечение в период с 1.06.2023 по 30.09.2023 в пакете Все включено осуществляется за допоплнительную плату.

Медицинские процедуры:
Лечебные процедуры отпускаются по назначению врача!

  1. Дежурный круглосуточный медицинский пост;
    2. Спелеотерапия;
    3. Небулайзерная ингаляция;
    4. Электролечение: (1 вид из нижеперечисленного):
  • электрофорез;
  • импульсная терапия;
  • ультразвуковая терапия;
  • фонофорез;
  • магнитотерапия;
  • УВЧ – терапия, ЭВТ- терапия
  • магнито- лазерная квантовая терапия (накожный метод);
  • магнито- лазерная квантовая терапия (полостной метод);
  • электросон;
  1. Лечебный чай;
  2. Синглентно-кислородная терапия (кислородный коктейль) 10 дней по 1 порции;
  3. Минеральная вода (бювет) 3 раза в день по 200 мл/ 14 дней;
  4. Бассейн.
  5. Компьютерное исследование «АМСАТ-КОВЕРТ»;
  6. Грязелечение;
  7. Лечебно — оздоровительный массаж;
  8. Консультации узких специалистов:
    • гинеколог;
    • уролог;
    • ортопед;
    • педиатр;
    • невролог;
    • терапевт;
    • физиотерапевт;
    • кардиолог;
    • стоматолог.

В широкий комплекс оздоровительно-лечебных процедур санатория «Империя» входят:

лечение уникальными живыми грязями Сакского озера;
бювет минеральной воды;
фитотерапия;
гелиотерапия;
климатотерапия.

Диагностика функционального состояния организма человека производится при помощи АПК «ММВТ/АМСАТ-КОВЕРТ» – автоматизированной диагностической системы. Её уникальное программное обеспечение позволяет проводить интегральную и дифференциальную графическую и топическую оценку функционального состояния организма, позвоночного столба и сопряженных с ним сегментарно-неврального аппарата и висцеральных органов человека, а также осуществлять лечение по биологически активным точкам электромагнитными волнами миллиметрового диапазона с подбором индивидуальных терапевтических частот низкой интенсивности. Аппаратно-программный лечебно-диагностический комплекс

«ММВТ/АМСАТ-КОВЕРТ» предназначен для использования в медицинских, научно-исследовательских и оздоровительных целях, и является одним из немногих комплексов, способных решать одну из наиболее важных задач практического здравоохранения – профилактику развития острых и хронических заболеваний.

Детский отдых в санатории Евпатория

Здесь предлагается ряд процедур, направленных на лечение и оздоровление детей, включая акклиматизацию. Необходимые ребёнку профилактические или лечебные процедуры назначает высококвалифицированный детский врач.

В комплекс лечения входит:
Кабинет ЛФК;

Массаж лечебный и профилактический;

Гидрокинезотерапия для восстановления функций пораженных суставов, позвоночника, мышечно-связочного аппарата;

Кабинет «соляная пещера» — вдыхание отрицательно заряженных ионов Na, Cl, микроэлементов (аэротерапия) в сочетании с процедурой аудио-, видео релаксации для лечения заболеваний органов дыхания, аллергических процессов, центральной нервной системы, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца;

Кабинет электрогрязелечения (сочетанное применение грязи с различными видами электролечения):

Магнитотерапия – для лечения последствий травм опорно-двигательной системы, мягких тканей, болезней артерий, вен;

Магнитолазерная квантовая терапия одновременное применение импульсного лазерного излучения ИК диапазона волн, непрерывного инфракрасного и красного света, постоянного магнитного поля дает усиленный лечебный эффект при накожном и полостном воздействии для лечения острых и хронических заболеваний различных органов и систем.

Интерференцтерапия – лечение импульсными токами различной частоты и амплитуды в биорезонансном режиме для орофического болеутоляющего воздействия на пораженные органы и ткани как в остром периоде, так и при обострении различных хронических заболеваний;

Ультразвуковая терапия – разволокняющее действие для лечения посттравматических контрактур, «микромассаж» клеток;

Кабинет электросна;

Кабинет ингаляционной небулайзерной терапии – для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания;

Фитотерапия экологически чистыми травами степного Крыма (эхинацея, стевия, лаванда, шалфей и др.);

Бювет минеральной воды – для лечения и профилактики заболеваний органов пищеварения (хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, хронические холециститы);

Синглетно-кислородная терапия – общеукрепляющее воздействие на организм человека с целью повышения иммунитета, защитных сил, адаптационных возможностей);

Кабинет стоматологической помощи. Оказание всех видов стоматологической помощи, в том числе лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта с использованием природных факторов (грязелечение, глино-лечение, орошения минеральной водой).
В отделении работает медицинский персонал высшей и первой квалификационной категории.
Организована медикосоциальная, психологическая помощь, консультации врачей узких специальностей, института курортологии АР Крым.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

1.Заболевания сердечно — сосудистой системы:
— гипертоническая болезнь 1-2 стадии без частых гипертонических кризов, без нарушений сердечного ритма и проводимости, с сердечной недостаточностью не выше 1-й стадии
— нейроциркуляторная дистония
— заболевания артерий и вен

  1. Болезни органов дыхания:
    — хронические риниты, риносинуситы, тонзиллиты
    — хронический бронхит, хроническая пневмония
  2. Болезни нервной системы:
    — церебральный атеросклероз, дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 стадии без нарушений двигательной сферы, препятствующих самообслуживанию и самостоятельному передвижению
    — астено — невротический синдром
    — нейропатии периферических нервов
  3. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани:
    — остеохондроз позвоночника
    — деформирующий остеоартроз
  4. Болезни органов пищеварения:
    — хронический гастрит, гастродуоденит
    — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
    — хронический панкреатит
    — хронический холецистит

Инфраструктура 

Рестораны и бары: ресторан, кафе, летняя терраса, лобби-бар, гриль-кафе, клуб-бар, фито-бар, детская кухня, снек-кафе.
Бассейны: крытый бассейн с пресной подогреваемой водой.
Развлечения: бильярдный клуб, библиотека. Для взрослых проводятся вечерние развлекательные мероприятия, дискотеки, бильярдный клуб-бар. Рядом с отелем есть диско-клуб для взрослых.
Красота и SPA: медицинский центр, кабинет косметолога, сауна.
Cпорт: спортивная площадка с турниками, настольный теннис, бадминтон.
Парковка: охраняемая парковка.
Конференц-сервис: конференц-зал на 70 мест (проектор, ноутбук, микрофоны, колонки, свободный доступ к Wi-Fi).

Интернет 

Имеется беспроводной интернет Wi-Fi в холле и в номерах бесплатно.

Адрес 

г. Евпатория, Токарева, 4б

Достопримечательности в регионе

  • Калос Лимен (в переводе Прекрасная Гавань) – крупнейший античный город Западного Крыма.
  • Евпаторийский музей аптеки открыт в старинном здании построеном в 1897 г. фармацевтом Роффе на месте самой старой аптеки Крыма, основанной ещё в 1823.
  • Армянская церковь — красивое культовое здание в глубине старого города Евпатории.
  • Древнее городище «Чайка» под Евпаторией было обнаружено случайно, во время работы на песчаном карьере в 1959 году.
  • Природная достопримечательность Западного Крыма – солёное тектоническое озеро, самое глубокое в Крыму.
  • Кара-Тобе — древнее греко-скифское городище и одна из самых значимых достопримечательностей Западного Крыма.
  • В Евпатории расположен уникальный экскурсионный объект — храм Караимские кенасы. Это единственный на территории Крыма действующий духовный центр крымских караимов.
  • Крепостные ворота древнего Гезлева расположены в исторической части Евпатории, неподалеку от мечети Хан-Джами и Свято-Николаевского собора. Рядом - в 150 метрах - набережная.
  • Верующие разных конфессий строили свои храмы и мирно сосуществовали, именно в этих старых, узких улочках Евпатории, остались стоять рукотворные молитвы Богу – древние мечети, кенассы, молитвенные дома, синагоги
  • Соборная пятничная мечеть в Евпатории, главная мечеть города.
  • Музей «Морские курьёзы» в Штормовом создан усилиями семьи Лопаковых с целью привлечения внимания людей к проблемам экологии и загрязнения Черного моря.
  • На сегодняшний день работает Римско-католический костел Евпатории.
  • Второй в Крыму по высоте, площади и вместимости. Одновременно в соборе могут находиться 2 000 прихожан.
  • Синагога «Егия-Капай» - это молитвенный дом евреев в Евпатории. Синагога также носит название ремесленной, так как она была построена на средства еврейских ремесленников, работающих и проживающих в этом районе.
  • Единственный в Крыму мусульманский монастырь (обитель) дервишей.
  • Турецкие бани — уникальная достопримечательность Евпатории.
  • Храм Святого Илии одно из значимых религиозных мест Евпатории. Он относится к греческим церквям. Находится храм на одной из красивейших улиц города – прямо на Набережной.
Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ