Минская область

Минская область – одна из шести областей Беларуси, расположена в центральной части страны. Этот наиболее экономически развитый регион не имеет границ с другими государствами, зато граничит со всеми другими областями республики. Минская область расположена на пересечении основных транспортных маршрутов, связывающих Западную Европу и Восток, регионы Черноморского побережья и страны Балтии.
В список историко-культурных ценностей Республики Беларусь включено 667 объектов, расположенных на территории Минской области, в т.ч.: Несвижский дворцово-парковый комплекс и музей быта XIX века «Дудутки».
Национальный парк «Нарочанский» расположен в Минской области, он известен своими природными источниками минеральной воды. Здесь расположены 18 санаториев и оздоровительных центров. Не все территории, принадлежащие Национальному парку «Нарочанский», являются заповедными. Здесь есть рекреационные зоны с крупными озерами, где водится множество разнообразной рыбы, и поэтому они пользуются популярностью у рыбаков. В окрестностях самого большого озера Беларуси Нарочь находится крупнейший бальнеогрязевый и климатический курорт страны.

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ