Развлекательный комплекс Сибирское Подворье

Кроме лечения в Алтайском крае есть широкий выбор экскурсий и активных видов отдыха в туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье», который находится в 15 км от курорта Белокуриха, рядом с селом Новотырышкино. «Сибирское подворье» встречает гостей в любое время года. Вас и Ваших детей приятно удивит зона отдыха и развлечений. Ближе познакомиться с уникальными достопримечательностями «Сибирского подворья» можно во время экскурсии. Вы посетите объекты старины, музей под открытым небом, конеферму с первоклассными породами лошадей, уединенные места для влюбленных, живописный пруд с экзотическими рыбками,

познакомитесь с обитателями «птичьего двора», полюбуетесь грациозными маралами и пятнистыми оленями! Помимо созерцательного отдыха, Вам предложат отдых активный! Можно прокатиться на лошади верхом, или в карете, потому что конные прогулки – это великолепная возможность почувствовать единение с природой, насладиться красотой местных пейзажей и грациозностью этих благородных животных.

На территории «Сибирского подворья» находится элитный ресторан «Трактир Дилижанс». Многообразие блюд удивит любого гурмана. Гостям предлагают отменную кухню, представленную лучшими европейскими блюдами. Ресторанные блюда готовят только из свежих продуктов местных производителей. Учтены детские предложения.

Дети смогут весело провести время в сказочном городке «У лукоморья», где их встретят герои сказок А. С. Пушкина. Здесь и русалка, и Баба-Яга, и леший, и старушка с корытом - деревянные творения умельцев Белокурихи.

На территории «Сибирского подворья» есть конеферма «Конный двор». Большая, современная конюшня, сделанная по всем международным стандартам, всегда готова показать своих обитателей. В ней находятся не только рысаки элитных, благородных пород. Орловская рысистая, арабская чистокровная, английская скаковая и русский тяжеловоз вызывают восторг у посетителей.

Тут же имеется манеж, выполненный в соответствии со всеми международными стандартами, в нем будут проходить занятия по верховой езде и различные конноспортивные соревнования. Так как манеж можно трансформировать, на его территории будут проводиться массовые общественные мероприятия.

Для любителей острых ощущений есть автотрасса на «Конном дворе». Неизмерим адреналин, который вырабатывается во время просмотра, или тем более участия в этом зрелищном спорте! История трассы на «Конном дворе» началась с гонок на тракторах, которые проводились во время сельскохозяйственной выставки «Агрокомплекс Алтая». После этого здесь были проведены масштабные работы по созданию многопрофильного автополигона для технических видов спорта, отвечающего требованиям для проведения соревнований уровня чемпионата России. Длина трассы - 1200 метров, ширина - 10 -25 метров, прямолинейные участки - не более 200 метров.

Новинкой туристско-развлекательного комплекса является музей под открытым небом «Технические символы народного хозяйства СССР»: небольшой самолет, предназначенный для сельскохозяйственных нужд, паровоз, старинный трактор с прицепным устройством. В будущем музей пополнится другими ценными экспонатами.

Всего в нескольких километрах от Комплекса «Сибирское подворье» открылся «Парк животных ледникового периода». Там клиентов ждут: неповторимые Северные олени, Величественные Зубры – современники мамонта, а так же Яки, Маралы, Якутские лошади, Галловейская и Абердин - Ангусская порода крупного рогатого скота, ручные козы и овцы. В будущем парк пополнится новыми животными.

Ориентировочные цены на билеты: для взрослого –150 руб, детский билет – 50 руб. (с 7 до 14 лет). Дети до 7 лет - БЕСПЛАТНО!

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ